Мы запускаем флешмоб ко Всемирному дню хосписной и паллиативной помощи
В нынешнем году Всемирный день хосписной и паллиативной помощи отмечается 9 октября. К этой дате Международная сеть детской паллиативной помощи (ICPCN) ежегодно проводит по всему миру оригинальный флэшмоб. Наш хоспис традиционно к нему присоединяется. Этот год не стал исключением, и мы вновь с радостью запускам «шляпный» флэшмоб.
Правила очень просты:- на своей странице в любой соцсети нужно опубликовать селфи в шляпе, шапке, кепке – любом головном уборе;
- поставить хештеги #HatsOn4CPC и #хоспис_это_мы .
Почему именно шляпа?
«Шляпа – это символ того, что мы как бы «покрываем» ребенка. От горя, от боли, от переживаний и расстройств. А оставляем ему только теплоту и заботу, – рассказывает директор Белорусского детского хосписа Анна Горчакова. – Цель флэшмоба – обратить внимание на проблемы детей, нуждающихся в паллиативной помощи, рассказать людям о деятельности хосписов, а также привлечь средства в помощь хосписам. Приглашаем всех неравнодушных людей поддержать внимание общества к проблемам наших подопечных и нашему хоспису!».
Мы будем рады помощи!


Новости