Хоспис оказывает помощь более чем 450 семьям
Сбор на 2024 год 1 800 000 руб.

Как помочь

Стартовал набор волонтеров для участия в летнем центре «Аист»!

Для волонтеров наш лагерь «Аист» – это отличная возможность летом сбежать от городской суеты, изолироваться в узком кругу среди леса и озера, возможно, пересмотреть взгляды на жизнь, но самое главное – помочь кому-то, окружить кого-то особенного своей заботой и добротой.

Каждое лето уже более 20 лет наши подопечные, их братья и сестры, а также их семьи отдыхают в нашем лагере «Аист», который расположен в деревне Подлесковье Столбцовского района. Здесь в течение всех смен с ними работают наши социальные работники, психологи и волонтеры. К слову, без волонтеров не было бы и лагеря, ведь именно они помогают каждому отдыхающему в «Аисте» провести полноценные каникулы на природе, помогают подопечным, организуют и проводят все мероприятия, создают неповторимую, доброжелательную и полную творчества атмосферу.

Этот лагерь очень важен для нас и наших подопечных, так как никто из ребят не знает, будет ли у них следующее лето и возможность в непринужденной обстановке провести 2 недели в кругу друзей, веселиться, общаться на равных, заводить новые знакомства. Для волонтеров – это отличная возможность сбежать от городской суеты, изолироваться в узком кругу среди леса и озера, возможно, пересмотреть взгляды на жизнь, но самое главное – помочь кому-то, окружить кого-то особенного своей заботой и добротой.

Нынешним летом в лагере планируется провести 6 смен:

  • Первая смена: 04.06-17.06, сиблинги (братья и сестры наших подопечных)

  • Вторая смена: 18.06-01.07, сиблинги

  • Третья смена: 02.07-15.07, дети с инвалидностью 12-16 лет

  • Четвертая смена: 16.07-29.07, ребята с инвалидностью 17-21 года

  • Пятая смена: 30.07-12.08, ребята с инвалидностью 18-25 лет

  • Шестая смена: 13.08-26.08, участники программы хосписа «Мы – здесь».

Питание, проживание, транспортировка и средства индивидуальной защиты – включены и бесплатны.

Если вы хотите стать волонтером на одной из смен, то можете самостоятельно заполнить форму. Если остались вопросы и нужна более подробная информация, обращайтесь к координатору волонтеров  Софье Сытько по электронному адресу bch.volunteer@hospice.by или по номеру +375 25 7430603.